Titel des Stellenangebots Arbeitgeber Arbeitsort
Ausbildungsplatz Elektroniker (m/w)
17.10.2018
Laird Dabendorf GmbH Laird Dabendorf GmbH 15806 Zossen-Dabendorf
im Navigator anzeigen
Ausbildung als Kauffrau/ Kaufmann für Büromanagement
12.10.2018
AneCom AeroTest GmbH AneCom AeroTest GmbH 15745 Wildau
Ausbildung zum Industriemechaniker (m/w)
12.10.2018
AneCom AeroTest GmbH AneCom AeroTest GmbH 15745 Wildau
KfZ-Mechatroniker/in – Schwerpunkt schwere Nutzfahrzeuge
08.10.2018
GAAC Commerz GmbH GAAC Commerz GmbH 15749 Mittenwalde
im Navigator anzeigen
Fachkraft für Lagerlogistik (m/w)
08.10.2018
GAAC Commerz GmbH GAAC Commerz GmbH 15749 Mittenwalde
im Navigator anzeigen
mehrere Ausbildungsplätze/ Duales Studium Maschinenbau
15.10.2018
ASTOR Schneidwerkzeuge GmbH ASTOR Schneidwerkzeuge GmbH 15859 Storkow
im Navigator anzeigen
AUSBILDUNG ZUM ELEKTRONIKER (M/W)
09.10.2018
Laird Dabendorf GmbH Laird Dabendorf GmbH 15806 Zossen-Dabendorf
im Navigator anzeigen
Elektroniker/in ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam KRAMER Elektro-Anlagen GmbH 15834 Rangsdorf
Augenoptiker/in ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam Kerstin Richter Apollo-Optik 15834 Rangsdorf
Elektroniker/in ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam Kretzmann-Elektro UG & Co. Anlagenbau KG 15806 Zossen
Elektroniker/in ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam Ulrich & Stephan Ambach Ambach Elektrotechnik GbR 15827 Blankenfelde-Mahlow
Metallbauer/in ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam Jens Schröter Metallbau GmbH 15837 Baruth/Mark
Kaufmann/frau für Büromanagement ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam eTs Elektro Team Service GmbH 15838 Am Mellensee
Kaufmann/frau für Büromanagement ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam eTs Elektro Team Service GmbH 15838 Am Mellensee
Metallbauer/in ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam SMV - Scheunemann Metallverarbeitung GmbH 15834 Rangsdorf
Elektroniker/in ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam Elektro-Rümpel & Sohn GmbH 15806 Zossen
Friseur/in ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam Frisör Klier GmbH c/o Südring-Center 15834 Rangsdorf/Groß-Machnow
Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam Karla Perseke 15827 Blankenfelde-Mahlow
Tischler/in ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam Tischlerei Kranz Inhaber Marco Dastig e.K. 15936 Dahme/Mark
Elektroniker/in ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam Alexander und Sascha Gerigk - Elektro Gerigk GbR 15806 Zossen
Maurer/in ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam Rainer Elsner - Elsner Bau 15837 Baruth/Mark
Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik ()
18.10.2018
Handwerkskammer Potsdam Marcus Thiel Haus- und Gebäudetechnik 15806 Zossen
Anlagenmechaniker/-in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Koschke GmbH & Co.KG 15890 Eisenhüttenstadt
Anlagenmechaniker/-in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Nico Machnow und Steve Machnow GbR 15890 Eisenhüttenstadt
Elektroniker/-in FR: Energie- und Gebäudetechnik
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Krohm GmbH 15859 Storkow (Mark)
Elektroniker/-in FR: Energie- und Gebäudetechnik
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Elektroanlagenbau Gerald Staar 15890 Eisenhüttenstadt
Fachverkäufer/-in im Lebensmittelhandwerk SP: Fleischerei
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Agrargenossenschaft Neuzelle e.G. 15898 Neuzelle
Friseur/-in
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Frisör- Klier Filiale Eisenhüttenstadt c/o City Center 15890 Eisenhüttenstadt
Maurer/-in
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Makrü- Bau GmbH 15890 Eisenhüttenstadt
Metallbauer/-in FR: Konstruktionstechnik
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Heckmann Stahl- und Metallbau Ost GmbH 15890 Eisenhüttenstadt
Metallbauer/-in FR: Konstruktionstechnik
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Stahlwasserbau Beeskow GmbH 15848 Beeskow
Tischler/-in
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Bautischlerei Kai Kossatz 15848 Friedland
Tischler/-in
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Tischlerei Peter Wietekind 15848 Beeskow
Zimmerer/-in
18.10.2018
Handwerkskammer Frankfurt (Oder) Zimmerei Zühlke 15859 Storkow (Mark)
Ausbildung Altenpfleger (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Schule für Gesundheits- und Pflegeberufe e.V. Eisenhüttenstadt 15890 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Gesundheits- und Krankenpfleger (schul.) (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Schule für Gesundheits- und Pflegeberufe e.V. Eisenhüttenstadt 15890 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Medizinisch-technischer Laboratoriumsassistent (schul.) (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Schule für Gesundheits- und Pflegeberufe e.V. Eisenhüttenstadt 15890 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Pharmazeutisch-technischer Assistent (schul.) (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Schule für Gesundheits- und Pflegeberufe e.V. Eisenhüttenstadt 15890 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Physiotherapeut (schul.) (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Schule für Gesundheits- und Pflegeberufe e.V. Eisenhüttenstadt 15890 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Chemikant (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Linde AG, Geschäftsbereich Linde Gas 15890 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Elektroniker Fachrichtung Energie- und Gebäudetechnik (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus se.services GmbH 15732 Schulzendorf
Ausbildung Elektroniker für Betriebstechnik (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH 15888 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Elektroniker für Geräte und Systeme (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Deutsches Elektronen-Synchrotron DESY 15738 Zeuthen
Ausbildung Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Storopack Deutschland GmbH + Co. KG 15745 Wildau
Ausbildung Fachkraft für Lebensmitteltechnik (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Golßener Fleisch- und Wurstwaren GmbH & Co. Produktions KG 15938 Golßen
Ausbildung Industriekaufmann (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH 15888 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Industriekaufmann (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Storopack Deutschland GmbH + Co. KG 15745 Wildau
Ausbildung Industriemechaniker (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH 15888 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Industriemechaniker (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Deutsches Elektronen-Synchrotron DESY 15738 Zeuthen
Ausbildung Industriemechaniker (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus SMB Sondermaschinenbau Wildau GmbH & Co. KG 15745 Wildau
Ausbildung Kaufmann für Büromanagement (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus se.services GmbH 15732 Schulzendorf
Ausbildung Kaufmann im Groß- und Außenhandel (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Storopack Deutschland GmbH + Co. KG 15745 Wildau
Ausbildung Straßenwärter (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Kreisverwaltung Landkreis Oder-Spree 15848 Beeskow
Ausbildung Vermessungstechniker (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Kreisverwaltung Landkreis Oder-Spree 15848 Beeskow
Duales Studium Bachelor of Arts BWL - Versicherung (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus R+V Versicherung AG 15711 Königs Wusterhausen
Duales Studium Bachelor of Arts BWL - Versicherung (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus R+V Versicherung AG 15806 Zossen
Duales Studium Bachelor of Arts BWL - Versicherung (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus R+V Versicherung AG 15827 Blankenfelde
Duales Studium Bachelor of Arts BWL - Versicherung (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus R+V Versicherung AG 15848 Beeskow
Duales Studium Bachelor of Laws Verwaltung und Recht (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Kreisverwaltung Landkreis Oder-Spree 15848 Beeskow
Ausbildung Augenoptiker (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Fielmann 15890 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Augenoptiker (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Fielmann 15745 Wildau
Ausbildung Bankkaufmann (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Deutsche Bank AG 15711 Königs Wusterhausen
Ausbildung Bankkaufmann (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus HypoVereinsbank - Unicredit Bank AG 15711 Königs Wusterhausen
Ausbildung Berufskraftfahrer (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus EDEKA Minden-Hannover Logistik-Service GmbH 15749 Mittenwalde
Ausbildung Fachkraft für Abwassertechnik (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus OEWA Storkow GmbH 15859 Storkow (Mark)
Ausbildung Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Brillux GmbH & Co. KG 15745 Wildau
Ausbildung Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus EDEKA Minden-Hannover Logistik-Service GmbH 15749 Mittenwalde
Ausbildung Fachlagerist (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Johannes Fries GmbH & Co KG 15859 Storkow
Ausbildung Fachlagerist (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Brillux GmbH & Co. KG 15745 Wildau
Ausbildung Fachlagerist (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus EDEKA Minden-Hannover Logistik-Service GmbH 15749 Mittenwalde
Ausbildung Hörakustiker (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus KIND Hörgeräte GmbH & Co. KG 15907 Lübben (Spreewald)
Ausbildung Hörakustiker (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus KIND Hörgeräte GmbH & Co. KG 15907 Lübben (Spreewald)
Ausbildung Hörakustiker (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Fielmann 15745 Wildau
Ausbildung Hörakustiker (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Fielmann 15745 Wildau
Ausbildung Industrieelektriker Fachrichtung Betriebstechnik (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus EDEKA Minden-Hannover Logistik-Service GmbH 15749 Mittenwalde
Ausbildung Kaufmann für Büromanagement (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Kreisverwaltung Landkreis Oder-Spree 15848 Beeskow
Ausbildung Kaufmann für Büromanagement (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus EDEKA Minden-Hannover Zentralverwaltungsgesellschaft mbH 15749 Mittenwalde
Ausbildung Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus EDEKA Minden-Hannover Logistik-Service GmbH 15749 Mittenwalde
Ausbildung Kaufmann im Einzelhandel (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus toom Baumarkt GmbH 15890 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Kaufmann im Einzelhandel (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus toom Baumarkt GmbH 15890 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Kaufmann im Einzelhandel (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus toom Baumarkt GmbH 15890 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Kaufmann im Einzelhandel (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus BAUHAUS 15831 Mahlow
Ausbildung Kaufmann im Einzelhandel (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus BAUHAUS 15745 Wildau
Ausbildung Kaufmann im Groß- und Außenhandel (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Johannes Fries GmbH & Co KG 15859 Storkow
Ausbildung Tourismuskaufmann (Privat- und Geschäftsreisen) (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus TUI Deutschland GmbH, Reisebüros in der Region 15755 Schwerin
Duales Studium Bachelor of Engineering Elektrotechnik (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus ArcelorMittal Eisenhüttenstadt GmbH 15888 Eisenhüttenstadt
Ausbildung Berufskraftfahrer (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Bär & Ollenroth KG 15834 Rangsdorf
Ausbildung Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Brillux GmbH & Co. KG 15745 Wildau
Ausbildung Fachlagerist (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Brillux GmbH & Co. KG 15745 Wildau
Ausbildung Parkettleger (m/w/d)
18.10.2018
AUBI-plus Scheibe Parkett GmbH 15907 Lübben (Spreewald)
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Schweinehaltung
18.10.2018
Agrargenossenschaft e. G. Görsdorf 15936 Dahmetal Görsdorf
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
Agrargenossenschaft e. G. Görsdorf 15936 Dahmetal Görsdorf
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Agrargenossenschaft e. G. Görsdorf 15936 Dahmetal Görsdorf
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
AWO Arbeiterwohlfahrt Reha-Gut Kemlitz gGmbH 15936 Dahme/Mark
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
AWO Arbeiterwohlfahrt Reha-Gut Kemlitz gGmbH 15936 Dahme/Mark
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirtschaftshelfer/in
18.10.2018
AWO Arbeiterwohlfahrt Reha-Gut Kemlitz gGmbH 15936 Dahme/Mark
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
Agrargenossenschaft Neu Zauche e. G. 15913 Neu Zauche
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Agrargenossenschaft Neu Zauche e. G. 15913 Neu Zauche
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
Agrargenossenschaft Neuzelle e. G. 15898 Neuzelle
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Agrargenossenschaft Neuzelle e. G. 15898 Neuzelle
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Fachverkäufer/in für Fleisch- und Wurstwaren
18.10.2018
Agrargenossenschaft Neuzelle e. G. 15898 Neuzelle
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Fleischer/in
18.10.2018
Agrargenossenschaft Neuzelle e. G. 15898 Neuzelle
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Schweinehaltung
18.10.2018
Agrargenossenschaft Neuzelle e. G. 15898 Neuzelle
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
Bauerngenossenschaft Dahme eG 15936 Dahme/Mark
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Bauerngenossenschaft Dahme eG 15936 Dahme/Mark
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Gärtner/in Garten- und Landschaftsbau
18.10.2018
Kracht Galabau GmbH 15848 Rietz-Neuendorf Alt Golm
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Agrargenossenschaft Groß Briesen eG 15848 Friedland Groß Briesen
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
Milchgut Görlsdorf GmbH 15926 Luckau Görlsdorf
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Milchgut Görlsdorf GmbH 15926 Luckau Görlsdorf
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Duale Ausbildung Landwirt/in mit Abitur
18.10.2018
Milchgut Görlsdorf GmbH 15926 Luckau Görlsdorf
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Schäferei
18.10.2018
Agrargenossenschaft Löpten - Briesen e. G. 15757 Groß Köris Löpten
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
Agrar GmbH Langengrassau 15926 Heideblick Langengrassau
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Agrar GmbH Langengrassau 15926 Heideblick Langengrassau
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
Agrargenossenschaft Radensdorf e.G. 15907 Lübben/ Spreewald
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Agrargenossenschaft Radensdorf e.G. 15907 Lübben/ Spreewald
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Gärtner/in Gemüsebau
18.10.2018
Landgut Pretschen GmbH & Co. KG 15913 Märkische Heide Pretschen
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
Landgut Pretschen GmbH & Co. KG 15913 Märkische Heide Pretschen
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Landgut Pretschen GmbH & Co. KG 15913 Märkische Heide Pretschen
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Gärtner/in Zierpflanzenbau
18.10.2018
Gartenbau Matthias Welzel 15913 Straupitz/Spreewald
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Landwirtschaftliche Genossenschaft Byhleguhre e. G. 15913 Byhleguhre-Byhlen
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Agrargenossenschaft Leißnitz e.G. 15848 Friedland Leißnitz
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
Landwirtschaftliche Genossenschaft Byhleguhre e. G. 15913 Byhleguhre-Byhlen
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Schäferei
18.10.2018
Schaf- und Agrarhof Johann Nesges 15936 Dahmetal Görsdorf
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Forstwirt/in
18.10.2018
Landesbetrieb Forst Brandenburg Service-Einheit Lübben 15907 Lübben/Spreewald
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
Agrargenossenschaft Münchehofe e. G. 15748 Münchehofe
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Rinderhaltung
18.10.2018
Agrargenossenschaft Tauche e. G. 15848 Tauche
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Agrargenossenschaft Tauche e. G. 15848 Tauche
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Landwirt/in
18.10.2018
Agrargenossenschaft Groß Machnow eG 15834 Rangsdorf Groß Machnow
im Navigator anzeigen
Ausbildungsplatz für den Beruf Tierwirt/in Schweinehaltung
18.10.2018
Agrargenossenschaft Groß Machnow eG 15834 Rangsdorf Groß Machnow
im Navigator anzeigen
Ausbildung 2018 (Koch/Köchin)
12.10.2018
Bundesagentur für Arbeit Spreewaldhotel Stephanshof GmbH 15907 Lübben (Spreewald)
Fachkraft für Abwassertechnik (m/w) (Fachkraft - Abwassertechnik)
12.10.2018
Bundesagentur für Arbeit OEWA Storkow GmbH 15859 Storkow, Mark
Ausbildung 2019 (Bäcker/in)
11.10.2018
Bundesagentur für Arbeit Bäckerei & Konditorei Robby Kuhla 15913 Byhleguhre-Byhlen
Ausbildung 2019 (Fachverkäufer/in - Lebensmittelhandwerk (Bäckerei))
11.10.2018
Bundesagentur für Arbeit Bäckerei & Konditorei Robby Kuhla 15913 Byhleguhre-Byhlen
Duales Studium zum Bachelor of Arts (Kaufmann/-frau-Versicherung.u.Finanzen + duales Studium)
11.10.2018
Bundesagentur für Arbeit Debeka Kranken- und Lebens- versicherungsverein a.G. 15848 Beeskow
Anlagenmechaniker/in 2019 (Anlagenmechaniker/in)
09.10.2018
Bundesagentur für Arbeit EWE NETZ GmbH 15848 Beeskow
Ausbildung 2019 (Mechatroniker/in)
09.10.2018
Bundesagentur für Arbeit Arbeitgeber anonymisiert 15938 Golßen
Ausbildung 2018 (Hotelfachmann/-frau)
28.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Das Strandhaus - Boutique Resort & Spa Markus Karl 15907 Lübben (Spreewald)
Ausbildung 2018 (Koch/Köchin)
28.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Das Strandhaus - Boutique Resort & Spa Markus Karl 15907 Lübben (Spreewald)
Ausbildung 2018 (Restaurantfachmann/-frau)
28.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Das Strandhaus - Boutique Resort & Spa Markus Karl 15907 Lübben (Spreewald)
Ausbildung 2019 (Hotelfachmann/-frau)
28.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Das Strandhaus - Boutique Resort & Spa Markus Karl 15907 Lübben (Spreewald)
Ausbildung 2019 (Koch/Köchin)
28.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Das Strandhaus - Boutique Resort & Spa Markus Karl 15907 Lübben (Spreewald)
Ausbildung 2019 (Restaurantfachmann/-frau)
28.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Das Strandhaus - Boutique Resort & Spa Markus Karl 15907 Lübben (Spreewald)
Ausbildung 2019 Handelsfachwirt (m/w) (Handelsfachwirt/in (Abi-Ausbildung))
28.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Roller GmbH & Co. KG 15890 Eisenhüttenstadt
Ausbildung 2019 (Friseur/in)
27.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Friseur Vivo Cabello Marcus Schiela 15907 Lübben (Spreewald)
Ausbildung Koch 2019 (Koch/Köchin)
27.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Restaurant Ratskeller Robert Herrmann 15926 Luckau, Niederlausitz
Auszubildene(r) zum/zur Graveur/in für 2019 gesucht ! ()
26.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Kanschur GbR Druck & Gravur Christian u Sebastian Kanschur 15712 Königs Wusterhausen
Metallbauer/in - Konstruktionstechnik für 2019 gesucht ! (Metallbauer/in - Konstruktionstechnik)
26.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Karsten Kalz Metallbauermeister 15711 Königs Wusterhausen
Ausbildung 2018 (Fachverkäufer/in - Lebensmittelhandwerk (Bäckerei))
20.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Bäckerei Peter und Cornelia Dreißig KG 15907 Lübben (Spreewald)
Auszubildende Industriekaufleute m/w (Industriekaufmann/-frau)
20.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Paari Waagen- u. Anlagenbau GmbH & Co KG 15732 Schulzendorf bei Eichwalde
Azubi Mechatronik (m/w) (Mechatroniker/in)
20.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Paari Waagen- u. Anlagenbau GmbH & Co KG 15732 Schulzendorf bei Eichwalde
Industriemechaniker/in gesucht für 2019 (Industriemechaniker/in)
17.09.2018
Bundesagentur für Arbeit FSG Fernsteuergeräte Meß- und Regeltechnik GmbH 15712 Königs Wusterhausen
Azubi Industrieelektrik (m/w) (Industrieelektriker/in - Geräte und Systeme)
03.09.2018
Bundesagentur für Arbeit Paari Waagen- u. Anlagenbau GmbH & Co KG 15732 Schulzendorf bei Eichwalde
Fachkraft für Lagerlogistik (Fachkraft - Lagerlogistik)
24.08.2018
Bundesagentur für Arbeit Storopack Deutschland GmbH & Co. KG 15745 Wildau bei Königs Wusterhausen
Industriekaufmann/-frau (Industriekaufmann/-frau)
24.08.2018
Bundesagentur für Arbeit Storopack Deutschland GmbH & Co. KG 15745 Wildau bei Königs Wusterhausen
Kaufmann/-frau im Groß- und Außenhandel (Kaufmann/-frau - Groß- und Außenhandel (Großhandel))
24.08.2018
Bundesagentur für Arbeit Storopack Deutschland GmbH & Co. KG 15745 Wildau bei Königs Wusterhausen
Ausbildungsstelle 2018 (Friseur/in)
24.07.2018
Bundesagentur für Arbeit Elegant Friseur- & Körperpflege GmbH 15907 Lübben (Spreewald)
Ausbildung 2018 (Fachkraft - Gastgewerbe)
03.07.2018
Bundesagentur für Arbeit Schlosshotel Fürstlich Drehna Travdo Hotels & Resorts GmbH 15926 Luckau, Niederlausitz
Ausbildung 2018 (Restaurantfachmann/-frau)
03.07.2018
Bundesagentur für Arbeit Schlosshotel Fürstlich Drehna Travdo Hotels & Resorts GmbH 15926 Luckau, Niederlausitz
Ausbildung 2018 (Kaufmann/-frau - Tourismus und Freizeit)
29.05.2018
Bundesagentur für Arbeit Schwielochsee-Tourist GmbH 15913 Schwielochsee
Friseur/in bei HairExpress (Friseur/in)
21.03.2018
Bundesagentur für Arbeit Klier Hair Group GmbH 7382 Düsseldorf 4 Düsseldorf-Arcaden 15831 Blankenfelde-Mahlow
"Ausbildung bei Möbus - Wir bringen Sie in Fahrt!" (Kaufmann/-frau - Einzelhandel)
05.01.2018
Bundesagentur für Arbeit Autoteile Möbus GmbH 15745 Wildau bei Königs Wusterhausen
Azubi Fachmann/-frau - Systemgastrono​mie gesucht 2018! (Fachmann/-frau - Systemgastronomie)
26.09.2017
Bundesagentur für Arbeit Pommbox Pomm Point GmbH 15745 Wildau bei Königs Wusterhausen